Переглядів: 2304 Час на прочитання: 3 хв
Одесса

Вы ищите и находите рестораны и кафе, пиццерии и клубы, кондитерские и кофейни, пабы и бары на платформе Tomato.ua. А мы рассказываем, какие заведения вас интересуют больше всего. Самые популярные рестораны Одессы — какие они? В прошлом году ими оказались эти пять мест.

Самые популярные рестораны Одессы

Первое место: Котелок

На первом месте оказался ресторан, который специализируется на блюдах с морепродуктами. А если быть точными, то это бар мидий Котелок. Мидии и другие блюда здесь готовят на открытой кухне. Не волнуйтесь, традиционные биточки из тюльки и жаренные бычки тоже есть в меню, а еще домашнее мороженое и многое другое. Котелок одесситы и гости города любят еще и за приятный и современный интерьер в стиле лофт.

Второе место: Top Waffle

На второй позиции расположился новый и модный фаст-фуд, который пришел к нам из Азии. В кафе Top Waffle на Дерибасовской подают гостям гонконгские вафли, отличающиеся от бельгийских тем, что состоят из шариков. Начинка для такой вафли может быть сладкой или соленой, особенно полюбилась посетителям вафля с лососем.

Третье место: Рыба

И снова морепродукты. Что и не удивительно, ведь в городе у моря все хотят пробовать улов из Черного моря и есть с видом на него же. В ресторане Рыба, который занял третье место по популярности на нашей платформе, есть и то, и другое. Здесь можно попробовать салат из черноморских рапанов, рыбную лазанья, спагетти с черноморскими мидиями, и все это с видом на море.

Четвертое место: Золотое руно

Ресторан Золотое руно находится на четвертой ступени. Здесь часто проводят вечеринки и банкеты, шоу-программы и конкурсы. Еще каждый вечер тут играет живая музыка: саксофон, скрипка, гитара и рояль. Разнообразное меню включает блюда китайской и тайской, украинской и русской, итальянской и японской кухонь.

Пятое место: Молодость

И замыкает пятерку кафе Молодость, которое открылось в Одессе достаточно недавно, но славится своей атмосферой 90-х. Поиграть в приставку с желтыми картриджами, послушать Линду и Backstreetboys — все это можно здесь. А еще почувствовать себя дома и поесть не всегда полезных, зато таких знакомых с детства блинчиков или сырников. А, может, лучше яичницу с жаренной докторской колбасой?

И еще…

Где в Одессе выпить кофе?

Куда сходить попеть караоке в городе у моря?

А вот семейный ресторан «Клевер» точно понравится детям.

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Куда пойти в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Одесса

Показати все