Переглядів: 1565 Час на прочитання: 2 хв
Одесса

Близится 1 сентября. А значит, сезон отпусков подходит к концу. Пора подумать о том, чем завтракать лучше всего, а что не стоит есть и пить во время первого приема пищи. Tomato.ua уже писал о том, что интересного можно положить в ланч-бокс для перекуса на учебе или работе. А теперь речь пойдет о том, что готовить утром, и что лучше есть на завтрак.

Что лучше есть на завтрак

Овсянка на завтрак действительно полезна, поэтому за ней и первое место. Ведь эта каша является хорошим источником пробиотиков — пищи для полезных бактерий в нашем кишечнике. Эти бактерии играют важную роль в защите организма и его иммунной системе. Кроме того, овсянка с утра — это как дрова для печи. Она отлично помогает нашему пищеварительному тракту включиться в работу после сна.

Яйца. Яичница по-французски или яйца пашот, бенедикт, омлет или глазунья. Яйца утром — это витамин D, B6 и B12, а также минералы, такие как цинк и медь. Белки и много энергии. Еще яйца помогают в развитии и питании мышц нашего тела.

Инстаграм оказался прав

Авокадо — самый инстаграмный плод, который отлично подойдет для бутерброда или сендвича в качестве намазки. Он поддерживает уровень сахара в крови и ограничивает аппетит. Там содержится около 20 витаминов, необходимых нам в повседневной жизни. Кстати, интересный рецепт. Вбить яйцо в половинку спелого авокадо, сверху посолить и поперчить, а дальше запекать минут 20 при температуре 180 градусов.

Жиры омега-3, витамин B12, калий и селен содержатся в лососе, поэтому не зря рестораны предлагают круассан с лососем в качестве первого приема пищи. Да, он не дешев, ровно, как и авокадо. Но в качестве разнообразия раз в неделю немного лосося утром — самое то.

И последний продукт, который стоит есть с утра — греческий йогурт. В нем содержатся полезные бактерии и кальций, столь необходимые для пищеварения, роста и развития человека.

Так же диетологи, наоборот, не советуют есть во время первого приема пищи йогурты с разными вкусами, выпечку из белой муки и пить апельсиновый сок.

Если вам лень готовить, то у нас так же была подборка по вкусным местам Одессы, в которых можно позавтракать.

И еще…

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о розыгрышах, мире еды и ресторанов вовремя.

Фото: mashed.com

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Куда пойти в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Одесса

Показати все