Переглядів: 2365 Час на прочитання: 2 хв
Топ-5 Запорожье

Пришло время рассказать вам о самых популярных заведениях Запорожья за прошлый год по версии Tomato.ua. Целый 2017-й год вы искали и находили на нашей платформе различные бары и рестораны, кафе и кондитерские, кофейни и пиццерии. Самые популярные рестораны Запорожья — это золотая пятерка, поговорим о них детальнее и огласим весь список.

Самые популярные рестораны Запорожья

Первое место: Тырло

Тырло” — это прежде всего пивной ресторан для настоящих фанатов пенного напитка, который и стал самым популярным в прошлом году. Здесь подают крафтовое светлое и темное пиво с одноименным названием. А из еды — блюда, приготовленные в хоспере. Огромные деревянные столы можно сдвинуть, чтобы села компания любого размера.

Второе место: Очаг

Вторую ступеньку занял ресторан “Очаг”, который расположился в центре Запорожья. Здесь часто проводят банкеты, славится и местный шашлык, хороший выбор салатов. Украинская, армянская и европейская кухни гармонично сочетаются в меню. Караоке, сцена и все, что нужно для веселья и вечеринок.

Третье место: Soho

Третья позиция рейтинга осталась за “Soho”: это кафе, в котором подают китайские и европейские блюда. Несмотря на то, что заведение расположилось в центре города, на проспекте Соборный 79, тут есть летняя терраса и даже озеро с водопадом. Рекомендуется для посещения всем, кто любит китайскую еду.

Четвертое место: Заппа

Четвертое место в списке заняла кофейня “Заппа” в стиле лофт. Вкуснейшая выпечка, макароны и различные кофейные миксы, чаи и другие горячие напитки — то, что надо для того, чтобы согреться в зимний денек. Говорят даже, что здесь лучшая чиабатта в городе. Очень инстаграмное местечко.

Пятое место: Шато

На последней позиции оказалось уютное кафе “Шато”, которое выглядит, как загородный особняк. Здесь хорошо готовят пиццу, большой выбор мясных и рыбных деликатесов, приготовленных на гриле. Часто здесь звучит живая инструментальная музыка.

И еще…

Готовитесь ко дню святого Валентина? А ведь день всех влюбленных уже на носу. Вот топ-5 идей для вдохновения: что приготовить любимым людям на десерт в этот яркий зимний праздник.

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о мире еды и ресторанов вовремя.

Фотографии Tomato.ua, из фейсбука заведений

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Запорожье

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Запорожье

Показати все

Читати статті про Топ-5 Запорожье