Переглядів: 1219 Час на прочитання: 3 хв
Одесса

Чем заняться в эти выходные, есть планы на уикенд?  Пойти на шоппинг, ведь Новый год все ближе, а подарки сами себя не купят. А еще можно заглянуть на мастер-класс по приготовлению новогодних блюд или посмотреть кино непосредственно в баре, если вы живете в Киеве. Одесситы смогут насладиться коктейлями от гостя из Испании и послушать бандуриста тоже, кстати, прямо в кафе. Tomato.ua собрал интересные и различные события, которые пройдут в Киеве и Одессе на этих выходных. Итак, предпраздничный уикенд в Киеве и Одессе — каким он будет.

Планы на уикенд в Киеве

В пятницу, субботу и воскресенье бар “Вне времени” отмечает свой второй день рожденья. В честь этого гостей угощают подарочными коктейлями шотами-капкейками и дымными кальянами.

В субботу днем, 9 декабря, известный шеф-повар Евгений Клопотенко проведет бесплатный мастер-класс “Новогодняя кухня”. Старт в 12.00 в “Академии ВиЯр” по адресу Киев, бульвар Лепса 16. Мастер-класс продлится три часа. Евгений расскажет как приготовить привычные новогодние блюда из непривычных ингредиентов. Для того, чтобы попасть туда, надо зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/qQaNkB

В субботу в Киеве будет Ночь криминального кино. В кафе-баре “Vintage” покажут два кинематографических шедевра от британского режиссера Гая Ричи. “Карты, деньги, два ствола” и “Большой куш” хорошо пойдут под любой алкоголь. Ведь герои этих лент и сами не прочь выпить. Да, что там, выпить, крепко надраться. Стинг за барной стойкой и крылатые фразы вроде “Пять минут, Турецкий” — там много интересного.

Планы на уикенд в Одессе

8 и 9 декабря в одном из известных одесских баров, который был в этом году в шорт-листе финалистов Национальной ресторанной премии “Соль”, проведут барселонский уикенд. В пятницу и субботу  в «The Fitz» будет выступать бармен из Испании Федерико Пасиан. Приглашают всех посмотреть на работу мастера и попробовать 5 новых коктейлей, которые он разработает с командой специально для заведения.

В субботу, 9 декабря, в пабе “Друзья и пиво” будет выступать бандурист-новатор Георгий Матвиив. Это композитор, аранжировщик, солист Европейского Джазового Оркестра и изобретатель новейших приёмов игры на бандуре. Начало концерта в 20.00, вход свободный.

А в воскресенье в “Трубадуре” намечается пивная встреча. Заплатив 170 гривен, вы получаете пивной безлимит на все фирменное крафтовое пиво пивоварни “Трубадур”. Chapeau Rouge Ale, Michigan Ale, Troubadour Pilsner, Герой IPA, Бельгийский Шоколадный Эль, Acacia Wheat Ale, Blackbird Porter — выбирайте. Оплатить безлимит можно уже с 9 утра.

Tomato.ua желает вам хороших выходных.

И еще…

Если вы решили остаться дома, то вот рецепты глинтвейна.

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о мире еды и ресторанов вовремя.

Фотография обложки: imgur.com, фотографии для статьи со страниц мероприятий в фейсбуке, фото из фильма: kino.otzyv.ru

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.

Показати все

Читати статті про Київ

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в выходные в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Куда пойти в Одессе

Показати все Показати все

Читати статті про Куди піти у вихідні у Києві

Показати все Показати все

Читати статті про Куди піти у Києві

Показати все Показати все

Читати статті про Одесса

Показати все