Переглядів: 1290 Час на прочитання: 2 хв
Лайфхаки

Одним из самых сложных заданий свадебные планировщики, например, считают выбор места — искать ресторан для банкета та еще работа. Что уж говорить об обычных людях? Если у вас нет проверенного места, Tomato.ua поможет вам разобраться, что нужно учесть в выборе ресторана или кафе для торжества. Кстати, недавно речь уже шла о выборе ресторана, но не для банкета, а для свидания.

Провести на уровне — для кого праздник

Сперва нужно разобраться, какова цель банкета: свадьба, день рождения, корпоратив, встреча выпускников или знаменательная дата. Несмотря на то, что все эти события кажутся очень разными, их роднит одно: банкет должен пройти на уровне.

Конечно, для мамы невесты и пятнадцатилетнего парнишки, отмечающего, скажем, выпускной, слова “на уровне” имеют абсолютно разный смысл. Поэтому нужно учесть особенности ваших гостей и постараться подстроиться под их интересы тоже.

Хотя, если невеста или юбиляр любят тайскую кухню, то, конечно, они вправе рассчитывать на наличие этих блюд на столе. Но все же, стоит подумать о том, чтобы угостить гостей и классической европейской кухней.

Ресторан для банкета — выбор места

Зная цель и приблизительный формат и бюджет праздника, необходимо выбрать заведение. Есть рестораны, которые специализируются на проведении банкетов и даже имеют отдельное банкетное меню.

Обычно, это заведения с большими банкетными залами, но часто они находятся не в центре города, поэтому сразу подумайте о том, как доставить всех гостей на место проведения праздника. Однако, даже обычные кафе часто славятся своей кухней и могут вас приятно удивить.

В любом случае, выбирая место, правильно будет съездить туда, отведать несколько блюд, посмотреть на внешний вид ресторана, оценить качество обслуживания и приглядеться.

На что ориентироваться?

Составьте себе шортлист заведений, страницы в соцсетях или сайты которых вам приглянулись. Туда могут войти и рестораны, которые вы сами и ваши друзья уже посещали и знаете, обзвоните их и посетите.

Попробовав еду, не забудьте проверить чистоту туалетов. Если вы хотите устроить вечеринку с танцами, то сразу выясните все насчет наличия живой музыки, диджея, сцены и так далее. И да, еще раз, не забудьте подумать о том, как гости туда доберутся.

 

Важные детали

Когда вы окончательно определились с выбором ресторана, узнайте у менеджера, есть ли у них отдельное банкетное меню, и какова стоимость меню для одного человека. Предоплата, скидки, платная или бесплатная бронь, минимальная сумма заказа, дополнительные платежи — эти нюансы тоже лучше обсудить сразу.

Не изменится ли стоимость банкета в момент его проведения, есть ли какие-то ограничения (например, в ресторане может закрыться кухня или выключиться музыка в 11 вечера)? Будет ли украшен зал, можно ли это сделать самим? Есть ли место в холодильнике для привезенного торта или подобного десерта? Можно ли привозить дополнительные продукты или спиртное? Не забудьте выяснить это.

Обсудив это и договорившись обо всем, стоит попросить гарантии того, что банкет будет проведен в назначенное время. Например, можно даже заключить письменный договор, если речь идет о большой сумме, скажем, для корпоратива.

Пусть ресторан для банкета найдется с легкостью, а ваше мероприятие пройдет блестяще. Удачи.

Фотография обложки: masterbanketa.livejournal.com, фотографии для статьи: eatme.ua, otprazdnuem.com.

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.