Переглядів: 2551 Час на прочитання: 2 хв
Новости

Целый год вы искали и находили рестораны, кафе, клубы, бары, кофейни, кондитерские и другие места на Tomato.ua. Пришла пора и нам подвести итоги в период, когда предпраздничная суета уже стихла. Ведь интересно, какое заведение стало самым популярным в стране на нашем портале. Мы составили наш топ за прошлый год, и он получился весьма удивительным. Самые популярные рестораны Украины на Tomato.ua — это не только киевские заведения, как можно подумать изначально.

Самые популярные рестораны Украины на Tomato.ua

Первое место: «Буба»

1. Сперва взглянем на рейтинг всеукраинский. Первое место по популярности занял не киевский, а… барабанная дробь… Черкасский ресторан под названием “Буба”. Это городское кафе-хинкальня с большим ассортиментом традиционных грузинских блюд, фирменное среди которых, конечно же, хинкали.

Второе место: «Черноморка»

2. На втором месте оказался все же киевский ресторан “Черноморка”, который специализируется на рыбных блюдах и морепродуктах, как понятно из названия. Это рыбная гастролавка, в которой очень вкусно готовят, и царит интересная и демократичная атмосфера.

Третье место: «Мацури»

3. Замыкает тройку лидеров заведение из Ровно под названием “Мацури”. В сетевом суши-баре в центре города угощают итальянской и японской кухнями. Роллы, пицца, кофейные миксы, пиво и собственная служба доставки, все для удобства гостей.

Четвертое место: «Kotelok»

4. Сравнительно недавно открывшийся одесский “Kotelok” занял четвертое место. Это бар мидий, в котором подают и достаточно разнообразные сезонные морепродукты. Здесь можно отведать традиционные одесские биточки из тюльки, деликатесы из рапанов и много другого.

Пятое место: «La Spezia»

5. И заканчивает наш сегодняшний рейтинг на пятом месте ресторан в центре Сум под названием “La Spezia”. Он занял не менее почетное пятое место по популярности на нашей платформе. В этой траттории подают множество итальянских блюд, пасту делают вручную. А котельное меню пестрит разнообразием, акцент сделан на миксах с итальянским просекко.

И еще…

Недавно жюри из рестораторов и экспертов-журналистов выбрало 13 лучших заведений, которые и получили одну из самых престижных премий в стране под названием «Соль.

Подписывайтесь на нашу страницу в фейсбуке, чтобы узнавать все подробности о мире еды и ресторанов вовремя.

Фотографии: Tomato.ua

Поділитися:

Наскільки публікація корисна?

Натисніть на зірку, щоб оцінити!

Середня оцінка 0 / 5. Кількість оцінок: 0

Оцінок наразі немає. Поставте оцінку першим.